Все материалы сайта BoFirstDeposit.com носят исключительно информационный характер и не обязательны к исполнению. Торговля на финансовых рынках является высоко рискованным видом деятельности и может привести к потере Ваших денежных средств.

Основа стратегии "три экрана Эльдера":

• нахождение тренда на большом таймфрейме;

• определение перекупленности и перепроданности на торговом таймфрейме;

• поиск момента покупки на меньшем таймфрейме.

Торговый таймфрейм - это таймфрейм, на котором мы будем покупать бинарный опцион.

Обычно трейдеры используют несколько таймфреймов для анализа рынка: за счёт отслеживания динамики цены на нескольких таймфреймах, верность прогнозов увеличивается.

Основные критерии в выборе таймфреймов (Т):

• меньший Т в несколько раз меньше торгового Т (стандартно в 5 раз);

• больший Т в несколько раз больше торгового Т (стандартно в 5 раз).

В нашем примере возьмём большой Т - 15 минут, торговый Т - 5 минут и меньший Т - 1 минута.

Стратегия "три экрана Эльдера" включает инструменты:

1) На 3ем экране большой Т с индикатором МА24 - скользящая средняя с периодом 24 - красным цветом (используется для определения долгосрочного тренда);

2) На 2ом экране торговый Т с индикатором Стохастик (St) со стандартными параметрами: %K 5, %D 3, замедление 3 (используется для определения перекупленности и перепроданности);

3) На 1ом экране меньший Т с индикатором Параболик (Parabolic) со стандартными параметрами: максимальный шаг 0,2, шаг 0,02 (используется для нахождения момента покупки бинарного опцина).

В метатрейдере 4 выглядит так:

1. Параметры для покупки бинарного опциона ВВЕРХ - покупаем вперёд на 3-5 свечей торгового Т, когда на меньшем Т график начал расти:

1) на большом Т -  МА24 движется вверх;

2) на торговом Т - стохастик ниже линии 20%.

2. Параметры для покупки бинарного опциона ВНИЗ - покупаем вперёд на 3-5 свечей торгового Т, когда на меньшем Т график начал падать:

1) на большом Т -  МА24 движется вниз;

2) на торговом Т - стохастик выше линии 80%.

Использовать стратегию с таймфреймом от 5 минут, чем больше, тем стратегия будет эффективнее!

Трендовая стратегия "три экрана Эльдера" более сложная в применении, но разобравшись с ней, Вы перейдёте уже на следующий уровень в понимании анализа рынка.

В следующем пункте обобщим информацию по трендовым стратегиям - 5.7.2.4. "Резюме к главе "Трендовые стратегии - самые прибыльные и стабильные".